Все новости Костромы
11:30, 04 июня 2021

Костромские библиотеки подготовили тематические мероприятия к Пушкинскому дню, 6 июня.

Учреждения культуры присоединились к международной акции «Читаем Пушкина вместе». Прочитать вслух любимые пушкинские строки костромичи смогут в библиотеках № 2, 16, 19, 23 и исторической библиотеке Дома Романовых.  

Также костромичей приглашают к участию в акции «Пушкин в городе». Все желающим предлагают написать мелом на асфальте стихи Александра Сергеевича.

Историю о любви Натальи Гончаровой и Александра Пушкина расскажут в исторической библиотеке дома Романовых. Здесь состоится спектакль «Натали, или «Смиренница моя» московского театра «Трех муз».

Литературную композицию «Здесь Пушкиным все дышит и живет» подготовили в библиотеке имени Пушкина. Читатели могут принять участие в поэтическом онлайн-флэшмобе «Я Пушкина читаю вновь». Он пройдет в рамках международного сотрудничества городов-побратимов «Дружим городами: Кострома-Бобруйск».

Для юных костромичей в библиотеках города организуют различные викторины, игры, конкурсы и литературные путешествия. С полным перечнем мероприятий, посвященных Пушкинскому дню, можно познакомиться здесь.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...