Все новости Костромы
07:25, 15 октября 2020

Новый парк в районе Чернигинской набережной в Костроме появился не так давно – весной этого года. Радости костромичам не было предела. Туда даже съезжались жители с других концов города, чтобы посмотреть на обустроенное место отдыха на набережной.

Шли месяцы, каждые выходные, да и в будни парк был полон людьми: от мала до велика. Здесь можно и позаниматься спортом, и покататься на каруселях, и на скейтах. Всё бы ничего, но со временем посетители парка начали замечать разрушенные карусели и закрытые качели. Кто же причастен к этому? Это и решил выяснить внештатный корреспондент портала K1NEWS.RU.

Многие обвиняют в поломках вандалов, которые по неизвестной причине разрушают то, что строилось для них же. Об истинном положении вещей нам рассказали в муниципальном предприятии «Чистый город», который отвечает за благоустройство этой территории.

Одну из сломанных качелей в ближайшее время отремонтирует подрядчик по гарантии. Там дело не в вандалах, а в конструктивных особенностях. А вот в отношении других покореженных объектов – это уже вина слишком энергичных отдыхающих. Натиска не выдержала качель-змея – там под замену пойдет канат. Ремонт ждет и карусель для маломобильных детей – сообщил порталу Ильдар Зарипов, заместитель директора МКУ г.Костромы «Чистый город».

Два месяца назад в заволжском парке начал свою постоянную работу охранный пост. Если окажется, что еще что-то сломано по вине граждан, то записи с камер видеонаблюдения сразу же передадут в правоохранительные органы. Впрочем, охранники уже пресекали возможный вандализм. Пару раз даже пришлось вызывать полицейских.

В будущем, на перспективу, в Костроме планируют создать специальную дирекцию по управлению парками. С такой инициативой  — закрепить общественные территории  за организацией, которая будет заниматься не только благоустройством, но и организацией досуга посетителей — выступил глава региона Сергей Ситников.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...