Все новости Костромы
17:30, 16 июня 2022

Костромской губернатор принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме

Губернатор Костромской области Сергей Ситников возглавил делегацию региона на международном экономическом форуме в Петербурге. 16 июня состоялось торжественное открытие форума.

Сергей Ситников в рамках рабочих встреч обсудит вопросы социально-экономического развития региона, также примет участие в центральном событии форума – пленарном заседании с участием Президента России Владимира Путина. Пленарное заседании пройдет 17 июня. Кроме того, костромская делегация поучаствует на круглых столах, панельных сессиях и других дискуссионных площадках.

Перед началом мероприятия костромская делегация поприсутствует на открытии стелы в честь героев-костромичей, которые участвовали в Ленинградских боях в годы Великой Отечественной войны, на территории мемориального комплекса «Невский пятачок».

Встреча проходит в непростое для всего международного сообщества время. Многолетние ошибки западных стран в экономической политике и нелегитимные санкции привели к волне глобальной инфляции, к разрушению привычных логистических и производственных цепочек, к резкому росту бедности и дефициту продовольствия. Но, как это бывает, вместе с вызовами открываются и перспективы. Именно поэтому столь актуальным представляется девиз Форума – «Новый мир – новые возможности, — подчеркнул Президент России Владимир Путин в приветственном адресе участникам форума.

В этом году главная тема форума «Новый мир – новые возможности». Петербугский международный экономическим форум проходит ежегодно с 1997 года. Он является главным событием в мире экономики и безнеса в России. А с 2006 года мероприятие посещает Президент России.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...