Все новости Костромы
13:00, 20 апреля 2021

В 2020 году в связи с ограничениями, связанными с распространением COVID-19, туристический поток в Костромской области снизился на 38% — сообщает департамент экономического развития региона.

На поддержку туристической сферы из федерального и областного бюджетов было выделено более 303 миллионов рублей, что позволило сохранить рабочие места для специалистов, занятых в сфере туризма.

Как отметил директор департамента экономразвития Александр Свистунов, в этом году в планах региона вернуться на допандемийные показатели туристического потока.

В июле между Костромой и Москвой запущен скоростной электропоезд «Ласточка». Кроме того, в этом году регион стал участником железнодорожного тура выходного дня «Москва – Великий Устюг – Кострома – Москва», поезд курсировал с января по март. С июня возобновится авиасообщение Костромы с Казанью.

Также готовы к приему гостей объекты показа, гостиницы, кафе и рестораны. Сформированы предложения от 100 туристических объектов. Продолжается развитие брендов «Кострома — родина Снегурочки», «Кострома – колыбель династии Романовых» и «Кострома сырная».

Гостей ждут более ста отелей, в которых одновременно могут разместиться 7500 тысяч человек. А также 488 объектов общественного питания на 26700 посадочных мест.

Откроется летний сезон в Костромской области 27 апреля, с прибытием первого теплохода. Всего в этом году планируется до 400 заходов судов, что соответствует уровню 2018 года и почти в два раза больше, чем в предыдущем году.

В регионе планируют развивать агротуризм, охоту и рыбалку.

Чтобы обеспечить безопасность гостей города и жителей региона, проводится вакцинация от коронавирусной инфекции работников туристический сферы. Из 5700 человек на сегодняшний день привито более 10%.

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...