Все новости Костромы
13:00, 13 августа 2021

В Костромской области департамент здравоохранения начал проверку по факту госпитализации ребенка из Красносельского района с судорожным синдромом, — сообщает пресс-служба обладминистрации.

В случае выявления нарушений будут приняты меры административного реагирования, как в отношении руководства медорганизаций, так и персонала.


Бригада скорой помощи была вызвана в минувшие выходные в
Красносельский район. Мама сообщила, что у малыша судороги, он потерял сознание.

Прибывшие медики оказали необходимую помощь и приняли
решение о госпитализации в областную детскую больницу
Известно, что в пути у ребенка поднялась температура. Из-за этого малыша отказались принимать в детской больнице и перенаправили в первую окружную больницу, в которую поступают малыши с подозрением на ковид, —
комментируют в депздраве.


В ведомстве также сообщили, что после трех дней лечения и получения отрицательного теста на коронавирус, мама подписала отказ от госпитализации.

Состояние ребенка удовлетворительное, его лечение продолжается в домашних условиях под наблюдением участкового педиатра. Вместе с тем, ведомством проводится проверка по действиям персонала при оказании помощи ребенку.


В настоящий момент проводится проверка. Будут проверены все
медицинские учреждения, участвующие в оказании медицинской помощи этому ребенку. По результатам проверки будут приняты административные меры ответственности, как к должностным лицам, так и к лицам, которые не должным образом исполняли свои должностные обязанности
, — отметила заместитель директора по лечебно-профилактической работе департамента здравоохранения Костромской области Анна Мавренкова.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...