Костромские льготники, сделавшие прививку от коронавирусной инфекции, будут иметь право на бесплатный проезд в общественном транспорте. Соответствующий проект постановления подготовлен в администрации города, дополнительная мера соцподдержки для костромичей начнет действовать с 1 июня. 

Право на бесплатный проезд получат жители Костромы – женщины, достигшие возраста 55 лет и мужчины старше 60 лет, сделавшие прививку.

Обратиться за льготой необходимо в течение месяца с момента прохождения вакцинации. Костромичи смогут единовременно безвозмездно пополнить транспортную карту на 100 поездок. Неиспользованные бесплатные поездки, как и остальные, автоматически переносятся на следующий месяц.

Для оформления бесплатных поездок льготникам необходимо обратиться в МУП «Троллейбусное управление» с 20 числа предыдущего месяца по 5 число текущего месяца по адресу: проспект Мира, дом 153 в будние дни (с понедельника по четверг с 9:00 до 16:30, в пятницу с 9:00 до 15:30.

При себе необходимо иметь:

— льготную транспортную карту;

— документ, удостоверяющий личность;

— сертификат профилактических прививок, подтверждающий вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...