Все новости Костромы
12:32, 15 декабря 2021

В Костромской области разработан законопроект о понижении налоговой ставки на 2022 год для предпринимателей, чей бизнес пострадал от коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

В перечень понесших потери отраслей экономики вошли следующие: розничная торговля непродовольственными товарами, деятельность пассажирского, автомобильного грузового и воздушного транспорта, бизнес в области организации досуга и развлечений и физкультурно-оздоровительных мероприятий.

Также в список попали сферы туризма, предоставления санаторно-курортных услуг и мест для временного проживания, общественного питания, дополнительного образования для взрослых и детей, стоматологической практики, ухода за детьми, организации конференций и выставок, оказания бытовых услуг и другие.

Для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения («доходы, уменьшенные на величину расходов») ставка снизится на 10%. Для деятелей с объектом налогообложения в виде доходов — на 4%.

Чтобы льгота была действительна, доходы от основного вида деятельности должны составлять не менее 70% прибыли от предпринимательской деятельности. Также необходимо, чтобы на 1 января 2022 года численность сотрудников сохранялась на уровне 100%.

Аналогичные пониженные налоговые ставки предлагается установить для социально ориентированных некоммерческих организаций.

Срок действия планируется установить на период с 1 января по 31 декабря 2022 года. Законопроект направлен на рассмотрение депутатов областной Думы.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...