Все новости Костромы
17:30, 18 ноября 2020

В следующем году в Костромской области планируют привести в порядок 237,4 км дорог регионального и межмуниципального значения – сообщает пресс-служба администрации региона. Стоимость работ составит порядка 2,9 миллиардов рублей.

По предварительным данным, ремонт продолжится на участках с наибольшей интенсивностью движения: Пыщуг – Павино – Вохма – Боговарово, Судиславль – Галич – Чухлома, Мантурово – Верхне-Спасское, Елизарово – Кологрив, Степаново – Антропово – Крусаново, Нерехта – Владычное – Волгореченск, Чухлома – Солигалич, Якимово – Нея, Кострома – Сусанино – Буй, Будихино – Крахмалопаточный завод.

В областном центре в план дорожных работ включены следующие улицы: Рабочий проспект, улицы Широкая, Козуева, Юбилейная, Островского. Также намечено завершить ранее начатые работы в центре города, на проезде в районе Табачных и Масляных рядов, а также на улицах Советской, Московской, Ярославской, Строительной, Нижней Дебри и 2-ой Волжской. Всего в Костроме будет отремонтировано около 14 километров дорог.

Губернатор обратил внимание городских властей на своевременное приведение в порядок сетей.

Прошу учесть те проблемы, с которыми вы сталкивались на протяжении последних двух лет. Это несогласованность разного рода служб по городу Костроме и чрезмерные сдвиги графиков работ на коммуникациях, — отметил глава региона.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...