Все новости Костромы
09:00, 31 августа 2021

В Костромской области центр социальных выплат перечисляет единовременные пособия семьям, в которых дети идут в первый класс. Почти шести тысячам заявителей средства уже перечислены, на счета еще тысячи семей они поступят в ближайшее время, сообщает департамент по труду и социальной защите населения.

С 2020 года семьям, в которых дети идут в первый класс, выплачивается единовременная денежная помощь на подготовку к школе — две тысячи рублей. От уровня дохода семьи данная мера поддержки не зависит. Общая сумма – более 11,5 миллионов рулей.

Выплата назначается всем семьям без исключения, в которых есть дети-первоклассники, по результатам зачисления ребенка в образовательную организацию. Заявление родители заполняют в школе.

В ведомстве уточнили, что некоторые заявления были возвращены в связи с допущенными при их заполнении ошибками. Это неточности в фамилии, имени, отчестве, ошибки в банковских реквизитах. Время на исправление недочетов еще есть – заявления на назначение единовременной выплаты на подготовку первоклассников будут приниматься до 1 декабря.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...