Все новости Костромы
11:05, 24 марта 2022

Костромские дорожники начали работы на областных трассах

На региональных трассах идет очистка полос отвода от древесной растительности и замена водопропускных труб. Филиалы Костромаавтодора также ведут заготовку инертных материалов, об этом сообщает пресс-служба областной Администрации.

На данный момент филиалы областного дорожного предприятия заготовили более 200 тысяч кубометров песка, щебня, отсева дробления. Сейчас дорожники работают на трассах Степаново-Антропово-Крусаново, Нерехта-Владычное-Волгореченск, Якимово-Нежитино, Буй-Любим, Раслово-Михайловское, Кострома-Заволжск.

На дороге Кострома-Заволжск, которая проходит по территории Костромского и Красносельского районов, заменят водопропускные трубы. На одном из таких участков сегодня ведётся строительство объездной дороги. На неё временно ляжет нагрузка от потока транспорта, интенсивно идущего по трассе в обоих направлениях. В рабочем процессе задействованы самосвалы, грейдер, каток.

Всего на дороге Кострома-Заволжск, которая начинается у деревни Поддубное и выходит на границу с Ивановской областью, предстоит отремонтировать 17,3 километров. Перед этим будут заменены четыре водопропускные трубы.

В текущем году в Костромской области планируется отремонтировать около 300 километров дорог. Активная фаза начнётся с наступлением устойчивых положительных температур.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...