Все новости Костромы
12:02, 17 июня 2022

Костромские депутаты предлагают надеть электронные браслеты на педофилов

Костромская областная Дума предлагает надеть электронные браслеты на педофилов, находящихся под административным надзором. Обращение от депутатского корпуса будет направлено в МВД России и Федеральную службу исполнения наказаний. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.

Решение было принято 16 июня на заседании в качестве ответа на январскую трагедию. Напомним, в начале 2022 года двое мужчин забрали пятилетнюю Веронику Николаеву прямо с улицы, а затем подвергли ее истязаниям. В ходе следствия было установлено, что один из убийц маленькой девочки находился под административным надзором. Ранее он уже отбывал наказание за преступление против половой неприкосновенности.

Региональные законодатели призывают ввести дополнительную меру контроля бывших осужденных. По мнению костромских депутатов, использование электронных браслетов позволит оперативно отслеживать и анализировать места нахождения поднадзорных, а не дожидаться их очередной явки для отметки в полицию.

Последние новости рубрики

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

16:05, 26 марта 2024

С 1 апреля изменит расписание движение автобус маршрута № 2. Как сообщил организатор перевозок, в будние дни автобус № 2…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...