Все новости Костромы
15:35, 29 марта 2022

Большегрузы в Костромской области смогут перевозить пиломатериалы без весенних ограничений

Костромская власть разрешила большегрузным автомобилям перевозить пиломатериалы в период традиционного ограничения движения транспорта. Решение принято для поддержки деревоперерабатывающих предприятий в новых условиях, сообщает пресс-служба региона.

Ограничения на проезд большегрузов весной вводятся ежегодно для снижения нагрузки на дорожное покрытие. Традиционно эти меры не распространяются на пассажирские перевозки, доставку топлива для котельных, лекарств, продуктов, удобрений, почты.

Лесопромышленный комплекс — одна из ведущих отраслей экономики Костромской области, где работают около 700 организаций, более 900 индивидуальных предпринимателей, трудоустроены около 9 тыс. человек. На регион приходится производство 10% всей российской фанеры, 7% древесно-стружечных плит, 9% древесно-волокнистых плит.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...