Все новости Костромы
14:20, 14 апреля 2021

Костромичи в соцсетях дружно жалуются на невозможную жару в квартирах – узнал K1NEWS.RU. Жители домов с центральным отоплением просят ТГК-2 отключить им услугу.

Спать невозможно. Все окна открыты и все равно жарко

Зачем так топить, когда на улице 20 градусов со знаком «+»

Зимой мерзли, летом от жары умираем от отопления. Сколько можно?

Почему мы должны отапливать улицу? Отключите уже тепло в домах

У меня 14-ти секционная батарея на 12кв.м. Помираем с открытым окном,пишут костромичи.

Как объясняют специалисты, начало и окончание отопительного периода регламентируется «Правилами предоставления коммунальных услуг» и напрямую зависит от среднесуточной температуры наружного воздуха. Окончанием отопительного сезона признается время, когда дневные температуры держатся выше 8 градусов Цельсия на протяжении 5 дней.

По данным Управления ЖКХ, все источники теплоснабжения работают в соответствии с температурными графиками. Снижение теплоносителя недопустимо, так как это приведет к ухудшению качества услуги горячего водоснабжения. Для регулирования системы отопления в конкретном доме, необходимо установить энергосберегающее оборудование, способное поддерживать комфортную температуру в помещениях. Термомайзеры автоматически регулируют температуру теплоносителя. Кроме того, по прогнозам синоптиков, в Костромской области ожидается похолодание. А если сейчас отключить жилой и соцсектора от отопления, подключить в случае понижения температуры уже не предсьавится возможным, — объясняют в городской администрации.

К слову, на протяжении последних пяти лет отопление в Костроме отключали только после майских праздников.

Последние новости рубрики

19:30, 16 марта 2024

Расписание движения общественного транспорта на 17 марта опубликовали на сайте организатора перевозок Костромской области. На масленичные гулянья в парк «Берендеевка»…

15:10, 15 марта 2024

В связи с проведением 17 марта гуляний «Широкая Масленица», которые пройдут в парке «Берендеевка», в Костроме вводятся временные ограничения для…

10:05, 15 марта 2024

Как сообщили в АО «Северная пригородная пассажирская компания, изменения временные и связаны они с проведением ремонтных работ на железнодорожном пути….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...