Все новости Костромы
11:00, 01 июля 2021

Родителей-одиночек и будущих мам ждут новые ежемесячные пособия. Беременным женщинам будут платить около 6,3 тысячи рублей. Родителям, воспитывающих детей от 8 до 17 лет в одиночку, полагается в среднем пять с половиной тысяч рублей.

Традиционное повышение цен на услуги ЖКХ. Тарифы в городе и регионе вырастут не более, чем на 4 процента.

Также повышение цен коснётся и любителей табачных изделий — ценовой минимум розничной пачки сигарет составит 107,78 рублей.

Пенсии и ежемесячные социальные выплаты будут начисляться исключительно на карту «МИР», либо на банковский счёт, не привязанный к карте. Деньги, в том числе, можно получать наличными.

Костромичей и жителей области, переболевших коронавирусной инфекцией, ждёт углублённая диспансеризация.

Владельцы электронных кошельков зарубежных сервисов с годовым оборотом более 600 тысяч рублей теперь обязаны отчитываться в налоговой.

Центробанк вернет «доковидные» правила выдачи необеспеченных потребительских кредитов за счет повышения регулятором надбавки к коэффициентам риска по таким ссудам.

Костромских автолюбителей ждёт ужесточения правил прохождения техосмотра. Это коснётся поддержанных машин, ввозимых из-за рубежа, а также тюнингованных авто.

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...