Тепло в дома костромичей не вернется до осени

Костромичи жалуются на холод в квартирах. Температура воздуха в Костроме уже пару недель не превышает 14-15 градусов, ночью местами столбик термометра и вовсе опускается до +1+3 градусов, а в домах жителей областного центра уже отключили отопление.

Бесчеловечно отключить отопление в городе, зная прогноз погоды. Почему бы не продлить отопление на период холодов, чтоб людям было комфортно дома,

В саду холодно, может, отопление включить?

У меня мама достала одеяло ватное, зимой оно не требуется так, как во время отключения отопления,

Мы дома сильно мерзнем, даже обогреватель не помогает. Из-за того, что дома так холодно и я, и ребенок заболели. Ночью спим в одежде под одеялом, это просто издевательство,

У нас в детском саду очень холодно, ребенок ходить в колготках и штанах в группе, воспитатели тоже одеваются теплее, ходят в свитерах. Уж могли бы в детских садах отопление включить, дети стали болеть, мерзнуть очень, ко всему еще и влажность высокая, просыпаются в мокрых кроватях, — возмущаются костромичи.

Несмотря на недовольства горожан, костромские власти не планируют включать отопление, ведь уже начались гидравлические работы на на тепловых сетях.

В соответствии с нормативами отопительный сезон должен заканчиваться, если в течение 5 дней среднесуточная температура наружного воздуха держится выше +8 градусов. Такой период наблюдался в Костроме с 20 по 24 апреля. Но в связи с похолоданием с 27 апреля, в том числе до минусовых значений в ночное время, Администрацией города было принято решение скорректировать сроки отключения тепла. Отопительный сезон был завершен 11 мая при наступлении устойчивого потепления. По информации Управления ЖКХ, сейчас техническая возможность подключения жилого фонда отсутствует. Уже проводятся гидравлические испытания тепловых сетей, — сообщает пресс-служба городской Администрации.

Костромичам остается надеяться, что в ближайшее время на улице потеплеет.

Последние новости рубрики

16:42, 29 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ в апреле поменяется расписание электропоездов «Ласточка» Кострома – Москва. Скоростной поезд «Ласточка» из…

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

16:05, 26 марта 2024

С 1 апреля изменит расписание движение автобус маршрута № 2. Как сообщил организатор перевозок, в будние дни автобус № 2…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...