Все новости Костромы
12:50, 15 марта 2022

В Костроме перенесли церемонию прощания с погибшим десантником

15 марта в Костроме должна была состояться церемония прощания с ефрейтором Леонидом Пантелеевым, погибшим в ходе проведения военной спецоперации на Украине. Однако, как сообщила его мать, похороны перенесены, вероятнее всего, на среду, 16 марта.

Маргарита Пантелеева

Друзья и близкие! Просим у всех прощения, но мы не можем ничего изменить и как-либо повлиять. ЛЁНЮ НЕ МОГУТ ДО СИХ ПОР ПРИВЕЗТИ ИЗ-ЗА ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ. Все переносится на среду.

Коренной костромич Леонид Пантелеев служил по контракту в 331-м Гвардейском парашютно-десантном полку 98 Гвардейской воздушно-десантной дивизии.

В Костроме перенесли церемонию прощания с погибшим десантником

Соболезнования семье погибшего воина высказали представители власти, учителя героя, участники ветеранских организаций Костромской области, друзья и товарищи Леонида.

K1news.ru стало известно, что ефрейтор Пантелеев в 2013 году окончил школу №21 в Костроме. Педагоги отзываются о нем как об открытом, честном и мужественном человеке.

Мы отлично помним этого светловолосого юношу, шустрого, как все подростки, но доброго и открытого. Леонид был очень порядочным человеком, не способным на подлость, зло и предательство. Для нас, учителей школы, ты стал настоящим героем. Мы будем рассказывать о тебе своим ученикам, — выразили свою скорбь учителя школы №21.

Мы помним его, как доброжелательного, открытого, легкого и веселого человека, и всегда будем помнить таким нашего мальчика. Он выбрал для себя непростой и благородный путь защитника Мира. Леонид показал настоящий пример мужества, стойкости и верности своей Родине, — поделились воспоминаниями педагоги Леонида Пантелеева из Детской художественной школы № 2 им. Н.Н. Купреянова.

Костромич будет похоронен на «Аллее славы» Костромского кладбища. По сообщению  зампредседателя КРОО «Союза офицеров» Бориса Климова, решением общественной организации, фамилия героя будет занесена на плиту Памяти.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...