Все новости Костромы
18:20, 21 июня 2021

В Костромской области готовятся к европейским соревнованиям участники юниорской сборной России по гребле на байдарках и каноэ. Команда тренируется на водно-гребной базе, которую реконструировали в рамках национального проекта «Демография».

На костромскую водно-гребну базу из федерального и регионального бюджетов было привлечено порядка 255 миллионов рублей. За три года в Костроме создали современный спортивный объект высочайшего уровня — с эллингами, финишной вышкой, водной дистанцией, трибунами для зрителей на 300 мест.

В рамках обновления гребного центра было приобретено большое количество современного спортивного оборудования. Закуплены лодки португальского производства, на которых можно выступать на всероссийских и международных соревнованиях, катамараны, моторные лодки, 10-местные «драконы» для проведения массовых мероприятий и другой необходимый инвентарь, — прокомментировал директор спортивной школы олимпийского резерва Олег Ченцов.

Сейчас костромская водно-гребная база имеет статус регионального спортивно-тренировочного центра. Перед ответственными состязаниями, первенством мира по гребле на байдарках и каноэ, сюда приехали на сборы участники юниорской сборной команды России.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...