Все новости Костромы
14:50, 02 июня 2023

Как оплачивать проезд с 1 июля в Костроме: инструкция

С 1 июля в Костроме кардинально изменится транспортная система. Несмотря на регулярное информирование о нововведениях в этой области, у костромичей по-прежнему остаются вопросы. Один из самых часто обсуждаемых — оплата проезда в автобусах.

Напомним, что в новых автобусах установлены валидаторы, так что костромичи будут оплачивать проезд бесконтактным способом — банковской картой и «проездным». Но и «наличку» никто не отменяет. Деньги можно отдать водителю.

Оплата проезда наличными составит — 35 рублей. При оплате картой любого банка платежной системы «МИР», поездка обойдётся в 30 рублей. При покупке абонемента проезд обойдётся дешевле. Здесь всё зависит от того, какое количество поездок покупается. К примеру, при покупке абонемента на 20 поездок, проезд составит 29 рублей. Если купить абонемент на 100 поездок, то сумма за 1 поездку составит 27 рублей.

Важно! Все поездки, которые не были использованы за месяц сгорят. Однако при покупке абонемента, учитывается не календарный месяц. Если «проездной» куплен 7 июля, он будет действовать до 7 августа.

Для того, чтобы оплачивать проезд обычной банковской картой «МИР», не нужно подключать никаких дополнительных услуг. Оплата будет проходить также, как и по терминалу. Что касается абонемента, то приобрести его можно будет в любом приложении своего банка.

Если кто-то из костромичей не пользуется мобильными приложениями банков, то нужно взять банковскую карту и принести ее в отделение «Сбербанка».Сотрудникам необходимо сообщить, что нужен абонемент на определённое количество поездок. В банке выдадут карту, которой можно будет расплачиваться в транспорте.

Сам валидатор установлен в автобусах прямо при входе, так что костромичам остаётся только приложить карту, после чего с нее спишутся средства за поездку.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...