Все новости Костромы
14:32, 30 апреля 2022

Из крупного ТЦ в Костроме эвакуировали посетителей

Сегодня из ТЦ «Галерея» эвакуировали людей, а всю территорию оцепили экстренные службы. Костромичи публикуют фото и строят предположения.

Учебная тревога,

Это пожарные тренируются, у них праздник сегодня, — пишут костромичи.

Как узнал K1News.ru из достоверных источников, тревога была не учебной. На электронный адрес торгового центра поступило сообщение о заложенной бомбе. После тщательной проверки правоохранителями, минирующих устройств обнаружено не было.

Сообщение оказалось ложным. Это уже не первое подобное сообщение в Костроме за неделю.

Как говорят силовики, волна звонков о заложенных бомбах накрыла всю Россию. Неизвестные звонят в экстренные службы и сообщают о взрывных устройствах, заложенных в местах большого скопления людей.

В пятницу, например, массово эвакуировали людей в Иванове. На электронные адреса нескольких учреждений пришли сообщения о минировании. Изначально сообщалось о проверке 11-ти зданий, позже в МЧС рассказали о 22-х объектах по области.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...