Все новости Костромы
16:55, 15 июня 2022

Громкий процесс над насильниками и убийцами 5-летней девочки начался в Костроме

Сегодня, 15 июня, в Костромском областном суде начался громкий процесс над убийцами 5-летней девочки. В зале суда людей в форме больше, чем гражданских. Процесс проходит в закрытом режиме.

Громкий процесс над насильниками и убийцами 5-летней девочки начался в Костроме

На скамье подсудимых Денис Герасимов и Вадим Беляков. 4 января 2022 года двое мужчин похитили малышку, надругались над ней, а затем зверски убили. Благодаря волонтерам преступников удалось задержать, оба признали свою вину в содеянном.

Оба ранее имели судимость, второй как раз отсидел срок за педофилию. Несколько лет назад Герасимов совратил Белякова, за что отсидел срок. Выйдя на свободу, он вновь встретился со своей жертвой, они стали жить вместе. Как сегодня признался Вадим Беляков, инициатором похищения стал его старший товарищ. Дрожащим голосом подозреваемый сказал, что признает свою вину и сожалеет о случившемся. Герасимов все вопросы представителей СМИ проигнорировал.

На протяжении нескольких месяцев оба преступника пытались уклониться от ответственности, выдавая себя за невменяемых.

Мать убитой Вероники на заседаниях присутствовать не будет по состоянию здоровья. Она придет в суд только на последних словах обвиняемых и на вынесение приговора. По словам адвоката потерпевшей стороны Андрея Алешкина, подсудимым грозит пожизненное заключение.

Это та мера, которую мы будем просить. Оба подсудимых прошли психиатрическую экспертизу, оба признаны вненяемыми. Мама девочки не может присутствовать на заседании по состоянию здоровья. Данную ситуацию забыть тяжело. Это эмоционально будет преследовать семью достаточно долго. Мама до сих пор находится в подавленном состоянии, папа более активен. Он занимается вопросами семьи, — рассказал Андрей Алешкин.

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...