Все новости Костромы
14:00, 26 июля 2022

Герой России из Костромы получил «Золотую звезду» из рук Сергея Шойгу

Министр обороны РФ Сергей Шойгу вручил медали «Золотая Звезда» военнослужащим, которые проявили героизм и мужество при выполнении задач специальной военной операции. Среди них житель Костромской области — командир огнеметного взвода и Герой России старший лейтенант Андрей Соловьев. Сообщает Минобороны России.

Андрей Соловьев — выпускник костромской военной академии РХБЗ. При выполнении боевых задач колонна батальонно-тактической группы командира Соловьева попала под минометный огонь. Разведка определила расположение склада боеприпасов и артиллерийского подразделения и огнеметчики уничтожили все позиции противника.

Награда для меня – это благодарность за профессионализм и преданность своей стране, — рассказал Андрей Соловьев телеканалу «Звезда».

Генерал армии Сергей Шойгу выразил благодарность за самопожертвование и героизм и надежду, что после окончания специальной военной операции награжденные вернутся домой.

Вы с четью выполнили свой долг. Надеюсь, и дальше так же уверенно, надежно будете защищать нашу страну, ее независимость, ее граждан. Все то, что вы делаете – это уже история. Так что продолжайте писать эту историю дальше, как свою личную, так и историю страны, — сказал глава военного ведомства.

Герой России из Костромы получил "Золотую звезду" из рук Сергея Шойгу

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...