Все новости Костромы
16:25, 09 декабря 2021

Филиал 1-й детской поликлиники «Доктор рядом», который располагается в микрорайоне Юбилейном, временно пациентов принимать не будет. Не хватает рабочих рук.

Два врача ушли в декрет, на больничном- три доктора и 5 медсестер. Есть и больные ковидом. Но, в основном, у медработников диагноз ОРЗ. Это в целом по детской поликлинике. Временно со следующей  недели мы перераспределим потоки. Считаем, что это единственно правильное решение – сконцентрировать врачей, медсестер, регистраторов в одном месте. Обращаюсь ко всем жителям , чтобы с пониманием отнеслись к этому, — рассказал главный врач Городской больницы города Костромы Евгений Нечаев.

2700 маленьких пациентов, а это жители двух Юбилейных микрорайонов и Давыдовского, медицинскую помощь пока будут получать на Димитрова, 4, в детской поликлинике №1. Это касается и вызова врача на дом, и приема в медучреждении. Нагрузка на докторов увеличится, поэтому медики предупреждают об увеличении времени ожидания детского специалиста по месту жительства.

В Костроме на сегодняшний день зафиксирован всплеск заболеваемости среди детей. За неделю количество обращений за помощью к медикам выросло в два раза — с 700 до 1400. 90% случаев — это ОРВИ. Грипп диагностируется в единичных случаях.

Телефон регистратуры поликлиники на Димитрова — 22-71-61.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...