Все новости Костромы
13:40, 19 апреля 2021

Механизм предоставления гражданам земельных участков для садоводства и огородничества был разработан в прошлом году в качестве дополнительной меры поддержки граждан. Всего в первый год реализации программы гражданам для выращивания картофеля и овощей предоставили 140 земельных участков в восьми муниципальных образованиях — сообщает пресс-служба администрации региона.

44 участка получили представители незащищенных групп населения – многодетные, семьи безработных граждан и семьи, имеющие детей-инвалидов.

В 2021 году каждый житель Костромской области также сможет получить бесплатный земельный участок для садоводства и огородничества. Подготовительная работа уже проведена — сформированы перечни земель, определены сельскохозяйственные организации, готовые оказать населению услуги по обработке почвы.

Всего выделены 506 участков общей площадью более 1000 га. Желающим получить землю необходимо до 15 июня подать заявку в администрацию муниципального района или городского округа, на территории которого расположен участок.

Договоры между муниципалитетом и гражданином на пользование земельным участком рекомендуют заключать не на один полевой сезон, а сразу на несколько лет, чтобы люди могли четко планировать свою деятельность.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...