Все новости Костромы
12:52, 16 октября 2022

Эхо расстрела полицейского в Костромской области докатилось до Москвы

Громкое убийство полицейского в Костромской области взял на контроль глава СКР. Также в ведомстве раскрыли некоторые подробности произошедшего.

Напомним, вчера, 15 октября, около четырех часов дня жительница села Георгиевское Межевского района обратилась в отделение полиции с жалобой о семейном скандале. На место выехал наряд полиции: участковый и полицейский комендантского взвода.

Скандалиста полицейским удалось унять, но когда его вели в патрульный автомобиль, он неожиданно выхватил неизвестное оружие и выстрелил в полицейского комендантского взвода. А затем убежал.

Сотрудник полиции погиб от огнестрельного ранения. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий стрелка нашли в заброшенном здании в лесополосе. После оцепления здания с ним были переговоры, в итоге он сдался. Его доставили в межмуниципальный отдел МВД России «Мантуровский». 64-летний мужчина был не раз судим. Идет следствие, — сообщили в УМВД России по Костромской области.

Возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности. Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Костромской области представить доклад о ходе расследования уголовного дела, возбужденного в связи с гибелью сотрудника полиции, — добавили в СКР.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...