Все новости Костромы
15:30, 17 июня 2021

Сегодня в Костроме на Центральной набережной встречали «Змея Горыныча». Это деревянная ладья, на которой путешествует Международная научно-исследовательская экспедиция «Путь Рюрика»

Вот только со швартовкой у Змея возникли проблемы. Туристический сезон в Костроме в самом разгаре, причалы заняты круизными теплоходами. Так что путешественникам пришлось договариваться со «Старой пристанью» в частном порядке, чтобы причалить. Костромичам можно будет пофотографироваться на борту необычного судна и услышать рассказы о варягах.

«Змей Горыныч» прошел уже 10 стран – всю Скандинавию и Прибалтику, Германию, Польшу, а сейчас идет из Калининграда по рекам – до Самары. Весь путь – это 3,5 тысячи километров. В Балтийском море путешественники попали в шторм, из строя вышел двигатель.

Вынуждены были вызвать пограничников. Сказали, что у нас случилась такая беда. Помогли абсолютно всем, горючим. Прибегали, видели российский флаг, говорили: «Русские, что с вами, что вам нужно?,рассказала корреспонденту ГТРК Ярославия участница экспедиции «Путь Рюрика» Ирина Коваленко.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...