Все новости Костромы
12:30, 13 июля 2022

Для большегрузов в Костроме установили дополнительные ограничения

В Костроме на путепроводе в микрорайоне Юбилейном установлены металлические рамки габаритного контроля. Сообщает Управление благоустройства и дорожной деятельности.

Конструкция установлена для недопущения движения большегрузов по путепроводу, на котором ведется капитальный ремонт. На подъездах запрещающие знаки были установлены еще перед началом ремонта, но не все водители соблюдают правила. В целях безопасности было принято установить дополнительные ограничения.

Некоторые не соблюдают. Сегодня мы уже столкнулись с такой проблемой. Под предлогом того, что «я не видел, не слышал, я не знаю, но я местный и еду, куда мне хочется», одну из наших габаритных рамок уже с утра сломали, — рассказал главный инженер подрядчика, ремонтирующего путепровод в микрорайоне Юбилейном, Владимир Щетинкин.

Ограничители высоты установлены на въездах на путепровод со стороны нефтебазы по улице Юбилейной, на улице Байдарской и в районе перекрестка улиц Профсоюзной и 2-й Волжской. Высота рамок не позволяет проезжать большегрузному транспорту с высотой более 3,1 метра, а разрешенная максимальная масса свыше 8 тонн.

Последние новости рубрики

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

16:05, 26 марта 2024

С 1 апреля изменит расписание движение автобус маршрута № 2. Как сообщил организатор перевозок, в будние дни автобус № 2…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...