Все новости Костромы
09:40, 01 июля 2021

80 костромских семей будут исключены из реестра обманутых дольщиков. Один из самых крупных объектов незавершенного строительства — многоквартирный дом на улице Галичской готовится к сдаче. Дольщики ждали этого почти 5 лет.

Девятиэтажку начинала строить компания «Костромагорстрой». Сдать в эксплуатацию дом должны были еще в 2017 году. Но свои обязательства застройщик выполнить не смог из-за возникших финансовых сложностей.

При поддержке областных властей был найден новый инвестор. В июне 2020 года было подписано соглашение с ООО «МС Инвест». Дом достроили в рамках механизма санации, который в регионе был принят по инициативе губернатора Сергея Ситникова.

За «Костромагорстроем» числилось пять объектов незавершенного строительства. Это четвертый дом, который достроен санатором. Здесь 83 договора долевого участия. То есть квартиры получат 83 семьи. Остался еще один незавершенный объект от этого застройщика по адресу Новый город, 9 «Б». По нему уже принято решение. Сейчас региональный фонд собирает пакет необходимых документов и во второй половине текущего года там планируется начало работ по завершению строительства, — рассказал заместитель директора департамента строительства ЖКХ и ТЭК Николай Ухов.

В Костромской области с 2018 года введено в эксплуатацию 23 проблемных объекта, восстановлены права 1349 семей участников долевого строительства. 11 домов — благодаря санации. В реестре проблемных остаются еще пять объектов.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...