Все новости Костромы
08:00, 15 апреля 2023

В Костромском районе пенсионерку спасли из смертельной ловушки

14 апреля спасатели выехали на срочный вызов в деревню Середняя Костромского района. Медлить было нельзя: в опасности находился пожилой человек.

Тревогу забила соцработница. Ее подопечная, пенсионерка преклонных лет, долгое время не выходила на связь долгое время. Сотрудница социальной службы пришла к двери ее квартиры – но ей не открыли. Оказалось, пожилая женщина заперла дверь изнутри, оставив в замке ключ. А сама упала и не может подняться.

В Костромском районе пенсионерку спасли из смертельной ловушки

На месте решено было дверь не ломать. Путь спасателей лежал через балкон.

«Сотрудники при участковом уполномоченном полиции пробрались в квартиру пенсионерки через балкон по лестнице», — сообщили в ОГБУ «Пожарно — спасательная служба» Костромской области.

Спасатели оперативно открыли запертую квартиру, а пожилая женщина тут же получила необходимую ей первую помощь. Если бы спасение не подоспело вовремя, она могла бы погибнуть, поскольку сама подняться с пола не могла.

Фото: Спасатели Костромы, ВК

Последние новости рубрики

15:21, 23 марта 2024

В Костроме вынесли приговор известному костромскому музыканту Александру Краснопееву за приставания к 5-летней дочери. Как пишут в соцсетях, оглашение решения…

08:00, 22 сентября 2023

Утром 21 сентября 69-летний местный житель ушел из дома рыбачить на Волгу в районе деревни Асташево. Последний раз он звонил…

09:05, 21 сентября 2023

Природный низовой пожар возник вчера, 20 сентября, в Парфеньевском муниципальном округе Костромской области. Как уже сообщал K1NEWS.RU, в настоящее время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...