Все новости Костромы
13:00, 04 марта 2023

В Костроме рухнула крыша здания бывшего завода

ЧП произошло в Костроме сегодня, 4 марта.

В 10.40 на глазах местных жителей со страшным грохотом обрушилась кровля ветхого здания бывшего завода «10 Октябрь». Оно расположено на улице Островского областного центра.

К счастью, в ходе ЧП никто не пострадал: здание не используется и там в момент обрушения крыши никого не было. Однако опасность для людей оно все же представляет.

«Судя по всему, оставшийся участок кровли также вскоре обрушится. Она давно нуждалась в ремонте. К тому же, ее никто не чистил, и наледь постоянно съезжала с нее вниз, рискуя ранить прохожих и повредить проезжающие автомобили», — сообщает одна из жительниц Костромы в соцсетях.

В причинах ЧП разбираются экстренные службы, а городские власти должны принять решение о том, что делать с аварийным зданием далее. Ситуацию прокомментировали в костромской мэрии:

«Этот объект находится в частной собственности. Здание не эксплуатируется много лет. Сотрудники управления муниципальных инспекций провели его осмотр. К собственнику будут приняты меры административного воздействия. Спасатели натянули вокруг этого участка сигнальную ленту для обеспечения безопасности жителей. Ситуация находится на контроле администрации города», — сообщили в пресс-службе мэрии Костромы.

Ранее K1NEWS.RU рассказал, что в центре Костромы горела крыша офисного здания.

Фото и видео: Ксения Леснова, ВК

Последние новости рубрики

15:21, 23 марта 2024

В Костроме вынесли приговор известному костромскому музыканту Александру Краснопееву за приставания к 5-летней дочери. Как пишут в соцсетях, оглашение решения…

08:00, 22 сентября 2023

Утром 21 сентября 69-летний местный житель ушел из дома рыбачить на Волгу в районе деревни Асташево. Последний раз он звонил…

09:05, 21 сентября 2023

Природный низовой пожар возник вчера, 20 сентября, в Парфеньевском муниципальном округе Костромской области. Как уже сообщал K1NEWS.RU, в настоящее время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...