Все новости Костромы
08:00, 22 сентября 2023

Под Костромой 69-летнего рыбака спасли за минуту до гибели в ледяной воде

Утром 21 сентября 69-летний местный житель ушел из дома рыбачить на Волгу в районе деревни Асташево. Последний раз он звонил близким с мобильного телефона около 13.30, а затем – пропал.

Как рассказали в Пожарно-спасательной службе Костромской области, вечером обеспокоенные родные пропавшего обратились в экстренные службы. На поиски рыбака немедленно отправились сотрудники Пожарно-спасательной службы Костромской области.

Они стали прочесывать акваторию на надувной лодке. Приблизительный район, где рыбачил пенсионер, им указал его сын. Было уже темно, однако спасатели все же отыскали терпящего бедствие рыбака. Он плавал в трехстах метрах от берега в ледяной воде, держась за лодку. Помощь подоспела буквально в последнюю минуту: силы пожилого мужчины были уже на исходе.

— Он упал в воду и не смог забраться обратно в лодку. Кричать и звать на помощь он также был не в состоянии, поскольку провел в холодной воде уже много времени, — сообщили в Пожарно-спасательной службе Костромской области.

Мужчину спасли, эвакуировав на берег, где переохлажденному человеку оказали первую помощь. Сейчас его жизни ничто не угрожает, добавили в службе спасения.

Фото: ru.freepik.com

Последние новости рубрики

15:21, 23 марта 2024

В Костроме вынесли приговор известному костромскому музыканту Александру Краснопееву за приставания к 5-летней дочери. Как пишут в соцсетях, оглашение решения…

09:05, 21 сентября 2023

Природный низовой пожар возник вчера, 20 сентября, в Парфеньевском муниципальном округе Костромской области. Как уже сообщал K1NEWS.RU, в настоящее время…

07:25, 19 сентября 2023

Трагедия Красносельском районе Костромской области потрясла многих жителей: ведь вдвойне страшно, когда несчастный случай отнимает совсем молодую жизнь. 18 сентября…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...