Все новости Костромы
17:32, 12 ноября 2022

В деле о пожаре костромского «Полигона» может появиться новый подозреваемый

Новые подробности расследования трагедии в развлекательном центре «Полигон», унесшей жизни 13-ти человек, сообщает РЕН-ТВ со ссылкой на неназванный источник.

В частности, сообщается, что все руководители «Полигона» выполняли лишь указания Ихтияра Мирзоева и ничего не решали и не подписывали без его санкции. Текучка на этой должности была постоянной: директора менялись, кто-то выпивал на рабочем месте, кто-то прогуливал работу, кто-то увольнялся по собственному желанию, не выдерживая жесткого графика и ночных звонков, а также груза ответственности, понимая, что в случае ЧП сядет на скамью подсудимых.

Также, по мнению источника, четвертым подозреваемым в деле о пожаре может стать охранник «Полигона», который пропустил внутрь человека с пиротехническим устройством. При этом в должности охранника этот человек проработал всего несколько дней.

Напомним, по делу о пожаре задержаны 23-летний военнослужащий, которого подозревают в поджоге, директор коммерческого предприятия, которое отвечало за организацию работы сгоревшего кафе – Наталья Беленогова и, наконец, владелец здания – костромской депутат Ихтияр Мирзоев.

Фото: k1news.ru

Последние новости рубрики

15:21, 23 марта 2024

В Костроме вынесли приговор известному костромскому музыканту Александру Краснопееву за приставания к 5-летней дочери. Как пишут в соцсетях, оглашение решения…

08:00, 22 сентября 2023

Утром 21 сентября 69-летний местный житель ушел из дома рыбачить на Волгу в районе деревни Асташево. Последний раз он звонил…

09:05, 21 сентября 2023

Природный низовой пожар возник вчера, 20 сентября, в Парфеньевском муниципальном округе Костромской области. Как уже сообщал K1NEWS.RU, в настоящее время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...