Все новости Костромы
08:00, 22 сентября 2023

Под Костромой 69-летнего рыбака спасли за минуту до гибели в ледяной воде

Утром 21 сентября 69-летний местный житель ушел из дома рыбачить на Волгу в районе деревни Асташево. Последний раз он звонил близким с мобильного телефона около 13.30, а затем – пропал.

Как рассказали в Пожарно-спасательной службе Костромской области, вечером обеспокоенные родные пропавшего обратились в экстренные службы. На поиски рыбака немедленно отправились сотрудники Пожарно-спасательной службы Костромской области.

Они стали прочесывать акваторию на надувной лодке. Приблизительный район, где рыбачил пенсионер, им указал его сын. Было уже темно, однако спасатели все же отыскали терпящего бедствие рыбака. Он плавал в трехстах метрах от берега в ледяной воде, держась за лодку. Помощь подоспела буквально в последнюю минуту: силы пожилого мужчины были уже на исходе.

— Он упал в воду и не смог забраться обратно в лодку. Кричать и звать на помощь он также был не в состоянии, поскольку провел в холодной воде уже много времени, — сообщили в Пожарно-спасательной службе Костромской области.

Мужчину спасли, эвакуировав на берег, где переохлажденному человеку оказали первую помощь. Сейчас его жизни ничто не угрожает, добавили в службе спасения.

Фото: ru.freepik.com

Последние новости рубрики

14:00, 18 октября 2025

Садовый дом и сарай в СНТ «Зоренька» Костромского района вспыхнули около часа ночи 18 октября. На место немедленно выехали спасатели….

17:50, 17 октября 2025

Чудовищная трагедия, в которой погибла девочка-подросток, произошла в ночь на 17 октября в селе Павино. K1NEWS.RU сообщил об этом здесь….

14:00, 17 октября 2025

Пожар едва не произошел 16 октября в одном из многоквартирных домов Волгореченска. В 15:18 сотрудники МЧС получили сообщение о сильном…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...