Все новости Костромы
10:00, 08 октября 2022

Костромичи увидели взрыв Крымского моста

Власти сообщили о взрыве на Крымском мосту. ЧП произошло сегодня, 8 октября, около 6 часов утра, взорван грузовик, от которого вспыхнули цистерны с топливом поезда, следовавшего в Крым. Об этом сообщает Национальный антитеррористический комитет. В районе Крымского моста оказался житель Костромы Алексей с семьёй, который рассказал корреспонденту K1NEWS.RU об увиденном.

Я сам всё видел издалека, говорят, грузовик, похоже, нарочно догонял поезд. Когда догнал, случился взрыв. Запылали хвостовые цистерны. Семь штук. Но точно в этом разберутся правоохранительные органы. Два автомобильных пролета частично обрушились. Движение по мосту сейчас полностью перекрыли, стоим. Тушат пожар. В районе моста напряженный трафик, у заправок очереди, пробки. Вот чем обернулась моя поездка в Крым. Страшно подумать, что было бы, если бы я успел заехать на мост, — рассказал житель Костромы Алексей корреспонденту K1NEWS.RU.

Губернатор Крыма Сергей Аксенов уточнил, что рухнули пролеты автомобильного полотна ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. Предположительно, одна автомобильная полоса из Керчи на Тамань осталась цела. Масштаб повреждений сейчас определяют специалисты.

Фото Алены Поповой / ТАСС

Последние новости рубрики

15:21, 23 марта 2024

В Костроме вынесли приговор известному костромскому музыканту Александру Краснопееву за приставания к 5-летней дочери. Как пишут в соцсетях, оглашение решения…

08:00, 22 сентября 2023

Утром 21 сентября 69-летний местный житель ушел из дома рыбачить на Волгу в районе деревни Асташево. Последний раз он звонил…

09:05, 21 сентября 2023

Природный низовой пожар возник вчера, 20 сентября, в Парфеньевском муниципальном округе Костромской области. Как уже сообщал K1NEWS.RU, в настоящее время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...