Все новости Костромы
11:35, 17 июня 2023

Из приюта в Костромской области эвакуировали 13 детей

Пожар в Макарьевском центре помощи детям на улице Ветлужской, 73, произошел вчера, 16 июня. Сигнал на пульт дежурного МЧС прилетел в 21:40.

«На место ЧП прибыли подразделения Макарьевского пожарно-спасательного гарнизона. Локализовали пожар в 21:45, ликвидировать его удалось в 22:45. Никто не пострадал. Виновник и ущерб устанавливаются», — сообщили в ГУ МЧС России по Костромской области.

Пожар случился в хозяйственном помещении центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Еще до того, как зазвучал сигнал пожарной тревоги, сотрудники центра заметили, что пахнет гарью, и вывели ребят из здания, вызвав пожарную охрану.

Всего из центра эвакуировали 15 человек, из которых 13 – дети. Сейчас воспитанников временно разместили в одном из социальных учреждений Макарьева.

Пламени никто не видел, но задымление было сильным. На месте ЧП сейчас работает первый замдиректора департамента по труду и соцзащите населения региона Ирина Матрос.

«Детей на недолгое время пока разместим в двух других наших центрах. Учреждение фактически не пострадало. Сейчас специалисты определяют источник угрозы. Планируем, что ближе ко вторнику все проверим и дети вернутся в свой родной центр», — сообщила Ирина Матрос.

В администрации области поручили принять все меры, чтобы дети были обеспечены всем необходимым в местах временного пребывания.

Фото: администрация Костромской области

Последние новости рубрики

15:21, 23 марта 2024

В Костроме вынесли приговор известному костромскому музыканту Александру Краснопееву за приставания к 5-летней дочери. Как пишут в соцсетях, оглашение решения…

08:00, 22 сентября 2023

Утром 21 сентября 69-летний местный житель ушел из дома рыбачить на Волгу в районе деревни Асташево. Последний раз он звонил…

09:05, 21 сентября 2023

Природный низовой пожар возник вчера, 20 сентября, в Парфеньевском муниципальном округе Костромской области. Как уже сообщал K1NEWS.RU, в настоящее время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...