Все новости Костромы
10:00, 18 декабря 2022

Сын загадочно пропавшей женщины записал видеообращение к костромичам

Помогите мне вернуть мою маму домой! Мы ее очень ждём!, — говорит житель Костромской области по имени Алексей.

Его видеообращение опубликовал отряд «ЛизаАлерт».

Стала известна история 71-летней пенсионерки, которая исчезла в Костромской области. Как сообщали K1NWEWS.RU, Мария Александровна Филатьева проживала в Галиче и пропала в начале декабря.

Последний раз женщина выходила на связь 6 декабря в вечернее время. Она сказало родным, что побывала в гостях и вернулась домой. Когда через день сын пришел проведать родительницу, он нашел ее жилище пустым.

Загадку исчезновения пожилой женщины родным самостоятельно разгадать не удалось. Они обратились в поисковый отряд «ЛизаАлерт».  

Волонтеры собрали всю необходимую информацию, проверили места, где могла находиться женщина, но результат был неизменно отрицательный. Осмотрели придомовую территорию, проверили укромные места и расклеили листовки с фото пропавшей.

Радиус поиска все время расширялся, к нему подключились полицейские. В одном из магазинов поисковиков ждала удача: камера видеонаблюдения запечатлела пропавшую. Значит, она заходила в магазин!

Волонтеры запросили у местных жителей записи с камер и видеорегистраторов – на них также могла быть запечатлена пожилая женщина.

Пропавшая раньше проживала в Мантурово, так что было принято решение задействовать поисковиков и оттуда. Там тоже расклеили объявления в местах, которые могли быть памятными для пенсионерки.

Затем свидетели заявили, что они, вроде бы, видели очень похожую женщину в областном центре. Проверили и это свидетельство – однако найти женщину также не удалось.

Три десятка часов потратили волонтеры на изучение видеороликов, расклеили две сотни объявлений и отмерили около 100 километров пешком. Поиски женщины продолжаются, невзирая на погодные условия.

Нам необходимо просмотреть записи с видеокамер, расположенных на пути от вокзала в Галиче до центра города, по улицам Ленина и Свободы, сделанные с 6 по 9 декабря. Если вы встречали похожую женщину или вам довелось ее подвозить, пожалуйста, сообщите нам, — призывают в отряде «ЛизаАлерт» Костромской области.
Обращаться просят по телефонам, указанным в ориентировке.

Сын загадочно пропавшей женщины записал видеообращение к костромичам

Фото: отряд «ЛизаАлерт» Костромской области

Последние новости рубрики

13:30, 30 марта 2024

Он оплатил свои покупки чужой картой — и все это записали камеры. О розыске воришки рассказали в пресс-службе УМВД России…

11:00, 21 января 2024

26-летний Даниил Каляманов не появлялся дома со вчерашнего дня. Пост о розыске появился на форуме поисково-спасательного отряда Лиза Алерт. Там…

11:25, 16 января 2024

В областном центре разыскивают Крюкову Александру Андреевну, 2005 года рождения. С 13 января местоположение 18-летней Александры неизвестно. Объявили о поиске…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...