Все новости Костромы
13:00, 17 апреля 2022

В Костромской области перенесут запуск «Сатурна» на сентябрь

Федеральное ведомство рассматривает возможность переноса сроков запуска системы, которая отслеживает процесс поставки и использования пестицидов и агрохимикатов, сообщает администрация Костромской области.

Федеральную государственную информационную систему «Сатурн», которая контролирует поставку и использование пестицидов и агрохимикатов, планировалось ввести в эксплуатацию 1 июля этого года. На подготовительном этапе аграриям необходимо провести ряд мероприятий, в том числе, внести в базу данных сведения о препаратах, обеспечить нормативные условия их хранения и жесткий контроль применения.

Решено обратиться с просьбой отложить запуск системы, чтобы в летний период не тратить время работников и финансовые ресурсы на переход к работе в новом формате. Сергей Ситников поручил направить в Минсельхоз России письмо с предложением о переносе срока запуска системы. В результате федеральное ведомство приняло инициативу к рассмотрению и сообщило, что запуск «Сатурна» планируется перенести на сентябрь.

Последние новости рубрики

17:05, 20 декабря 2023

Костромская область поддержит производителей зерновых культур дополнительными субсидиями. Губернатор Сергей Ситников определил поддержку сельхозпроизводителей в числе приоритетов региональной политики. В…

19:35, 02 августа 2023

В части Галичского района зафиксировали вирус птичьего гриппа, из-за чего введены особые ограничения. Об этом сообщает администрация Костромской области. Ранее…

14:00, 17 июня 2023

В июне этого года сотрудники Россельхознадзора выявили серьезное нарушение – на одном из сельхозпредприятий нашли подозрительный картофель. Выявили партию корнеплодов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...