Все новости Костромы
19:35, 07 марта 2023

Молочный край — Костромская область бьет рекорды по производству сельхозпродукции

В департаменте АПК Костромской области подвели итоги 2022 года по объемам произведенного молока. Специалисты подсчитали, что за 12 месяцев сельхозпроизводители и фермеры со всех районов в общей сложности надоили 103,3 тыс. тонн.

В сравнении с предыдущим 2021 годом, в регионе произвели на 6 тысяч тонн молока больше. Представители Администрации считают, что на рост показателей повлияла программа поддержки животноводства, по которой перспективные сельхозпредприятия получают региональную субсидию.

В текущем году программа субсидирования будет продолжена. В региональном департаменте АПК сообщили, что прием заявок на поддержку молочных хозяйств уже начался и продлится до 15 марта.

Последние новости рубрики

17:05, 20 декабря 2023

Костромская область поддержит производителей зерновых культур дополнительными субсидиями. Губернатор Сергей Ситников определил поддержку сельхозпроизводителей в числе приоритетов региональной политики. В…

19:35, 02 августа 2023

В части Галичского района зафиксировали вирус птичьего гриппа, из-за чего введены особые ограничения. Об этом сообщает администрация Костромской области. Ранее…

14:00, 17 июня 2023

В июне этого года сотрудники Россельхознадзора выявили серьезное нарушение – на одном из сельхозпредприятий нашли подозрительный картофель. Выявили партию корнеплодов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...