Все новости Костромы
16:00, 09 апреля 2022

Жительница костромской глубинки не поедет в отпуск из-за своей доверчивости

В Мантурово местная жительница перевела в пользу мошенников 22 тысячи рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области.

Полицейские установили, что женщина нашла в сети Интернет сайт базы отдыха. Она связалась с владельцами и забронировала номер вместе с питанием на июнь месяц, после чего перевела на счет псевдовладельцев 22 тысячи рублей.

Женщина поспешила обрадовать супруга, но он ей рассказал, что слышал о мошенниках, которые обманывают туристов подобным образом. Мантуровчанка решила перезвонить на базу отдыха, однако телефон уже был отключен.

Правоохранители напоминают жителям Костромской области о том, что при планировании отдыха в целях получения дополнительных гарантий лучше отдавать предпочтение официальным компаниям. При самостоятельной организации путешествия необходимо перепроверить благонадежность отельеров, изучить отзывы и отдать предпочтение организациям, практикующим расчеты по факту заселения в гостиницу.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...