Все новости Костромы
15:05, 30 августа 2022

Житель города энергетиков угнал у друга дорогую иномарку

В городе энергетиков правоохранители раскрыли угон автомобиля, об этом сообщили в УМВД России по Костромской области.

Житель Волгореченска обратился в дежурную часть с заявлением об угоне автомобиля марки «БМВ». Потерпевший рассказал, что злоупотребил алкогольными напитками и уснул. Когда проснулся, то не нашел своюмашину на стоянке.

В ходе розыскных мероприятий полицейским удалось выйти на подозреваемого. Им оказался собутыльник заявителя. Они вместе решили устроить застолье, а на торжество прибыли на машинах. Потерпевший, чтобы остановить друга от вождения в нетрезвом виде, снял с его автомобиля «ВАЗ 2114» аккумулятор. Подозреваемый забрал ключи от чужой иномарки и отправился в магазин за добавкой. Когда вернулся, друга не нашел и поехал домой на его машине.

Автомобиль возвращен владельцу. На подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...