Все новости Костромы
13:00, 25 сентября 2021


В дежурную часть УМВД поступило заявление о грабеже от 38-летней жительницы Сахалинской области, сообщает УМВД по Костромской области.

Потерпевшая рассказала, что проводила вечер в увеселительном заведении, где познакомилась с женской компанией. Когда они все вместе вышли на улицу, проходивший мимо мужчина неожиданно напал на них и вырвал у нее сумку, в которой находился сотовый телефон и 30 тысяч рублей.

Похожего по описанию мужчину обнаружили в баре, возле которого и был совершен грабеж. Оказалось, что он через несколько часов после нападения вернулся.

Оперативники изъяли у него похищенную сумочку, гаджет и оставшиеся 12 тысяч рублей. 34-летний житель Макарьевского района общаться с полицейскими сначала категорически отказался, но потом проговорился, что приехал в Кострому отдохнуть, а сумочку хотел подарить жене.

Выяснилось, что пару месяцев назад злоумышленник освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за аналогичное деяние.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...