Все новости Костромы
15:00, 20 февраля 2022

Жажда легкой прибыли погубила костромичку

Костромичи продолжают попадаться в сети аферистов. Так, по сообщению УМВД по Костромской области костромичка вместо дивидендов стала обладательницей лишь трех кредитов.

Женщина обратилась в полицию с заявлением по факту мошенничества. Правоохранители выяснили, что неизвестный по телефону предложил ей стать партнером инвестиционного фонда. Она согласилась и для получения дополнительного дохода сначала передала свои паспортные данные и реквизиты банковской карты, а после «регистрации» неоднократно диктовала звонившим коды из смс-сообщений.

Спустя 2 дня костромичка попросила сына зайти в ее личный кабинет и проверить накопления. Он сразу заподозрил неладное и начал с проверки баланса банковского счета и кредитной историй своей мамы. Тут выяснилось, что аферисты оформили на пенсионерку три займа на сумму в 23,5 тысячи рублей.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...