Все новости Костромы
17:30, 12 июля 2021

В Солигаличе полицейские по горячим следам нашли злоумышленников, которые похитили у пенсионера более тонны металлолома.

62-летний мужчина рассказал, что у него похитили металлические изделия и запчасти от разной техники, которые он хранил на всякий случай у себя на даче.

Стражи порядка установили личности подозреваемых и задержали четверых местных жителей от 25 до 37 лет. Вместе они смогли унести около 500 килограммов металла, которые сначала оттащили на окраину деревни, а затем на попутной машине перевезли похищенное в пункт приема.

В итоге четыре товарища выручили около 8 тысяч рублей, которые потратили на спиртное и шашлыки. На следующий день они наняли грузовую машину и вернулись за оставшимися запчастями, они успели забрать еще около полутонны лома, но завершить хищение им не дали бдительные соседи.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...