Все новости Костромы
12:35, 16 декабря 2022

За ночь с костромской стройки таинственно исчезла тонна металла

В Костроме полицейские поймали злоумышленников, которые за ночь вывезли тонну металлоконструкций со строительной площадки. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

В полицию с заявлением о краже обратился представитель подрядной организации, которая занимается возведением многоквартирного дома. Он рассказал, что с объекта за одну ночь пропало более одной тонны металлоконструкций.

Как выяснили правоохранители, незаконную операцию возглавлял 32-летний житель заволжского района. Костромича задержали и доставили в отдел, где он признался в краже. Процесс мужчина спланировал заранее. Присмотрел плохо охраняемую стройку и подключил приятелей. Подельникам сказал, что ему якобы разрешили забрать ненужный металл. Ночью «криминальная банда» приехали на объект на Газели. Загрузили столько металла, сколько смогли, затем сдали его в лом. Вырученные деньги потратили на алкогольные напитки и запрещенные вещества.

На костромича возбуждено уголовное дело.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...