За кражу денег с карты костромич попал на «строгач»

Костромича отправили в колонию строгого режима за кражу денег с банковской карты. Как рассказали в пресс- службе Прокуратуры Костромской области, 11 декабря 2022 года житель города выпивал со своей знакомой.

После застолья мужчина украл у подруги банковскую карту, которая оснащена системой бесконтактной оплаты. Костромич оплачивал чужой картой свои покупки в нескольких магазинах областной столицы, но долго «гулять» ему не пришлось.

Владелица заметила пропажу и обратилась в полицию. Правоохранители задержали преступника и завели уголовное дело. Несмотря на то, что мужчина возместил весь ущерб потерпевшей, суд не смягчил ему наказание.

С учетом судимостей за аналогичные преступления, ему назначили наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Изображение от fabrikasimf на Freepik

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...