Все новости Костромы
15:30, 29 сентября 2021

В дежурную часть поступило заявление о хищении трех самокатов, сообщает УМВД по Костромской области.

Инспектор ПДН вспомнила, что на страничке в соцсети у одного из своих подопечных видела похожие по описанию транспортные средства, которые тот выставил на продажу.

В ходе проверки полицейские пришли к 14-летнему костромичу домой, где и обнаружили похищенное.

Как выяснилось, подросток в компании двух друзей, старшему из которых было 16 лет, попробовал купить спиртное, однако в алкомаркете отказались идти на нарушение закона.

Тогда юные костромичи попросили о помощи покупателей магазина. Одна из женщин не только приобрела несовершеннолетним пиво, но и предложила выпить в ее квартире. Правда, юные гости быстро там заскучали и решили вернуться на улицу. На обратном пути их внимание привлекли оставленные без присмотра в подъезде самокаты, которые они забрали с собой. 

Накатавшись, юные злоумышленники выставили транспорт на продажу.

Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...