Все новости Костромы
08:30, 28 марта 2023

Ярославец купил паспорт костромича в интернете и оформил кредит

40-летний житель Ярославской области оформил на костромича кредит. Самое интересное, что данные паспорта злоумышленник купил в Интернете, пишут в пресс-службе УМВД России по региону.

В дежурную часть полиции обратился житель посёлка Караваево. Мужчина рассказал, что ему звонят сотрудники банка и просят погасить займ на крупную сумму денег. Отметим, что никакого кредита мужчина не брал.

Правоохранители выяснили, что на потерпевшего действительно был взят кредит. В документе указаны личные данные костромича, но только фотография стоит совершенно другого человека. Следователям удалось установить личность злоумышленника. Им оказался житель соседнего региона. Кроме того, мужчина имеет непогашенную судимость за кражу денег с банковской карты. Полицейские разыскали подозреваемого и доставили в Кострому. На допросе он признался в содеянном.

Оказывается, аферист через один из мессенджеров заказал поддельный паспорт, затем оформил кредит. Он мечтал о новой машине, а именно о «Тойоте Камри». Ради мечты он пошел на преступление. Сумма кредита составила 2 миллиона 800 тысяч рублей. Транспорт ему быстро надоел. Он покатался на машине неделю и продал за 1 миллион 600 тысяч рублей. Вырученные деньги решил не вносить в банк, а потратить на свои нужды.

На злоумышленника возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...