Все новости Костромы
18:00, 28 июля 2021

Во время ночного патрулирования улиц города полицейские задержали подозрительного мужчину с велосипедом, сообщает УМВД по Костромской области.

Мужчина зашел в подъезд многоквартирного дома с пустыми руками, а спустя несколько минут вышел оттуда уже с велосипедом. Полицейским  рассказал, что транспорт он позаимствовал у своего знакомого, чтобы не возвращаться домой пешком.

Правоохранители не поверили в эту версию, поскольку 36-летний костромич уже отбывал наказание за аналогичные преступления

В результате его задержали и доставили в отдел полиции, где он признался, что пытался украсть велосипед. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления.

Полицейские установили причастность злоумышленникаеще к трем эпизодам краж. Во всех случаях он ночью проникал в подъезды и укатывал плохо защищенные от кражи двухколесные транспортные средства. Проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление других эпизодов его преступной деятельности.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...