В Костромской области бомж самовольно занял дом

В Красносельском районе полицейские раскрыли серию квартирных краж, сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области. Жители обратились в полицию с сообщением о том, что около дома по соседству ходит посторонний.

Правоохранители выехали на вызов, нашли мужчину без определенного определенного места жительства. Он жил под мостом, а деньги на еду и алкоголь добывал с помощью краж.

За это время злоумышленник успел побывать в двух домах, из которых похитил бензотриммер, УШМ и шуроповерт. Технику он сразу продавал случайным водителям, проезжавшим через населенный пункт. Из-за холодной погоды, мужчина решил «переехать» с улицы в дом, в котором по его мнению никто не жил. Однако местные жители не обрадовались новому соседу и сразу вызвали полицию.

В настоящее время мужчина находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждены уголовные дела по факту краж.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...