Все новости Костромы
13:33, 04 апреля 2022

В Костроме открыли сезон велокраж

Костромские полицейские в преддверии нового велосезона напоминают владельцам двухколесного транспорта о правилах его безопасного хранения и использования, сообщает УМВД по Костромской области.

В Костромской области несмотря на неблагоприятные погодные условия сезон велокраж уже открыт. В начале апреля дорогостоящего двухколесного железного коня лишился житель улицы Катушечной. Велосипед он хранил на лестничной клетке. В настоящее время злоумышленника разыскивают сотрудники полиции.

В Судиславском районе полицейские оперативно установили злоумышленников, совершивших аналогичное преступление. Ими оказались двое подростков. Молодые люди разобрали сарай соседа и выкатили оттуда велосипед. В дальнейшем они планировали покататься, а потом продать украденное.

Сотрудники УМВД России по Костромской области призывают владельцев велосипедов серьезно отнестись к вопросу сохранности своего транспорта: по возможности избегать хранения на лестничных клетках, всегда использовать фиксирующие и запорные устройства, а также зарегистрировать велосипед в органах внутренних дел.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...