Все новости Костромы
19:04, 10 февраля 2023

В Костроме ищут пострадавших от призрачного агентства

В Костроме ищут пострадавших от квартиры-призрака. Как рассказали в пресс-службе УМВД по Костромской области, в начале февраля этого года костромичка обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Она рассказала, что присмотрела по объявлению квартиру, которую сдают в аренду по заманчивой цене.

Она связалась с агентством и приехала к ним в офис для заключения договора. Девушка заплатила первый взнос, а специалист агентства дал ей контакты хозяйки квартиры для осмотра жилья и дальнейшей связи.

Несколько дней костромичка тщетно пыталась встретиться с арендодателем. Хозяйка постоянно прикрывалась срочными делами, занятостью и плохим самочувствием. Тогда потерпевшая вновь обратилась в агентство, чтобы расторгнуть сделку, но обнаружила, что офис закрыт.

Правоохранители нашли аферистов, которые успели уехать во Владимирскую область. Двое мошенников — жители Краснодарского края 1998 года рождения. Их задержали и привезли в полицию, где они признались, что зарабатывают таким образом уже не один год. Они снимали офис на пару дней, размещали липовые объявления, а после того, как жертва отдавала деньги, закрывали офис и переезжали. На аферистов уже возбудили дело по факту мошенничества.

В Костроме ищут пострадавших от призрачного агентства

Сотрудники УМВД России по Костромской области обращаются к жителям региона с просьбой – если Вы узнали в задержанном своего обидчика, либо располагаете информацией о его противоправной деятельности, сообщите в дежурную часть полиции по месту жительства или по единому номеру телефона 112.

Фото: freepik

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...